Nazionali: Varrella e Costantini completano il mese di gennaio con quattro sedute

0
9

Esaurito il programma di allenamenti della prima metà di gennaio, la Nazionale maggiore è pronta a gettarsi in quello della seconda. Le quattro sedute programmate dal CT Varrella e dal suo staff saranno equamente distribuite nelle giornate di mercoledì e sabato. Si parte il 20 gennaio, con ritrovo alle 18:00 e inizio dell’allenamento alle 18:45. Stessi orari per il martedì successivo, il 27 gennaio. Sabato 23 e sabato 30, invece, i Titani saranno in campo dalle 15:00. La ‘location’ sarà sempre Serravalle B. Questi i convocati di Franco Varrella:

GIOCATORE

RUOLO

NATO IL

CLUB

BATTISTINI MANUEL

Difensore

22/07/1994

VIRTUS F.C.

BATTISTINI MICHAEL

Centrocampista

08/10/1996

S.P. TRE PENNE

BENEDETTINI SIMONE

Portiere

21/01/1997

S.S. MURATA

BERNARDI MARCO

Attaccante

02/01/1994

S.S. FOLGORE

BROLLI CRISTIAN

Difensore

28/02/1992

S.S. FOLGORE

CECCAROLI LUCA

Centrocampista

05/07/1995

S.P. TRE PENNE

CEVOLI MICHELE

Difensore

22/07/1998

A.C. JUVENES DOGANA

CONTI GIACOMO

Difensore

21/07/1999

TROPICAL CORIANO

D’ADDARIO ALESSANDRO

Difensore

09/09/1997

F.C. TRE FIORI

GOLINUCCI ALESSANDRO

Centrocampista

10/10/1994

US PIETRACUTA ASD

GOLINUCCI ENRICO

Centrocampista

16/07/1991

A.C. LIBERTAS

GRANDONI ANDREA

Difensore

23/03/1997

S.P. LA FIORITA

HIRSCH ADOLFO JOSE’

Attaccante

31/01/1986

S.S. PENNAROSSA

LUNADEI LORENZO

Centrocampista

12/07/1997

SSD FYA RICCIONE F.N. SRL

MULARONI MARCELLO

Centrocampista

08/09/1998

TROPICAL CORIANO

NANNI LUCA

Difensore

30/01/1995

S.S. FOLGORE

QUARANTA FILIPPO

Difensore

11/09/1998

A.C. JUVENES DOGANA

RASCHI JACOPO

Attaccante

28/04/1998

A.C. JUVENES DOGANA

SIMONCINI DAVIDE

Difensore

30/08/1986

F.C. TRE FIORI

STIMAC ALEX

Portiere

22/06/1996

VIRTUS F.C.

TOMASSINI FABIO RAMON

Centrocampista

05/02/1996

US PIETRACUTA ASD

VITAIOLI MATTEO

Attaccante

27/10/1989

TROPICAL CORIANO

ZAFFERANI TOMMASO

Centrocampista

19/02/1996

S.P. LA FIORITA

ZAVOLI MATTEO

Portiere

06/07/1996

A.C. LIBERTAS

ZONZINI KEVIN

Centrocampista

11/08/1997

S.S. COSMOS

A dieci giorni esatti dai sorteggi per le qualificazioni europee, scalda i motori anche la Nazionale Under 21, in campo martedì 19, venerdì 22, martedì 26 e venerdì 29 gennaio, sempre alle 19:00 e sempre a Serravalle B. Di seguito la lista stilata da Fabrizio Costantini:

GIOCATORE

RUOLO

NATO IL

CLUB

BABBONI DANIELE

FW

09/01/2000

S.S. MURATA

CAPICCHIONI LORENZO

MF

19/01/2002

RIMINI FC S.S.D. S.R.L.

CECCHETTI LUCA

MF

03/07/2000

S.S.D. FYA RICCIONE F.N. S.r.l.

CIACCI ELIA

MF

13/11/2001

VIRTUS A.C. 1964

COLONNA DAVIDE

GK

10/11/2000

CONTADINI ANDREA

DF

18/08/2002

U.S. PIETRACUTA A.S.D.

DE ANGELIS MIRCO

GK

03/03/2000

F.C. TRE FIORI

DE BIAGI ALEX

DF

02/01/2000

F.C. DOMAGNANO

DOLCINI FEDERICO

MF

22/03/2000

F.C. TRE FIORI

FABBRI FILIPPO

DF

07/01/2002

F.C. CESENA S.r.l.

FRANCIONI GIACOMO

DF

25/10/2000

S.S. FOLGORE

FRANCIOSI SIMONE

DF

03/09/2001

A.C.D. TORCONCA CATTOLICA

LIVERANI ALESSANDRO

MF

12/10/2000

VIRTUS A.C. 1964

MATTEONI GIACOMO

DF

11/04/2002

A.S.D. DIEGARO

MUCCIOLI ANDREA

DF

13/02/2000

F.C. TRE FIORI

NANNI SIMONE

DF

03/08/2000

S.P.TRE PENNE

PANCOTTI SAMUEL

FW

31/10/2000

LA FIORITA 1967

PAOLINI THOMAS

GK

21/06/2002

VIRTUS A.C. 1964

PISCAGLIA PACO

FW

22/08/2002

S.S.D. FYA RICCIONE F.N. S.r.l.

ROSTI THOMAS

MF

03/05/2001

MARIGNANESE CATTOLICA 1923

SANTI FILIPPO

DF

23/01/2001

LA FIORITA 1967

SARTINI STEFANO

DF

02/05/2000

S.S. COSMOS

TOCCACELI ALEX

MF

16/01/2002

S.S. MURATA

TOMASSINI ALBERTO

DF

19/02/2002

A.S.D. TROPICAL CORIANO

TOMASSINI DAVID

MF

14/03/2000

S.S. MURATA

TOSI ALESSANDRO

DF

28/04/2001

S.S.D. VIGASIO

VALENTINI GIACOMO

MF

26/06/2001

A.P.D. BELLARIA IGEA MARINA 1956

ZANNONI SAMUELE

MF

29/04/2002

A.S.D. TROPICAL CORIANO